Ситуация на блокпостах: люди ночуют по две ночи подряд в очередях

Сегодня на всех блокпостах в зоне АТО очереди, которые почти не двигаются. Активисты призывают граждан отказаться от поездок через линию соприкосновения.

Как сообщает общественная организация «Донбасс-SOS», многие ночевали перед блокпостами, передает ИА «Вчасно»

Сегодня КПВВ "Станица Луганская" – закрыт.

КПВВ "Золотое" – закрыт.

КПВВ Новотроицкое в направлении Донецка проезд свободный. В направлении Мариуполя - более километра, движение слабое. На Еленовском посту очереди относительно небольшие, движение есть. В районе Еленовки мобильная связь всё так же практически отсутствует, однако возле блокпоста при хорошем везении можно поймать МТС.

В направлении Бахмута (Артемовска) очередь от знака Майорск в несколько рядов, движение очень слабое, огромное количество льготного транспорта; некоторые ночевали 2 ночи подряд. В направлении Горловки - около ста авто движение слабое. На "посту ДНР" уже традиционная очередь в направлении Бахмута (Артемовска) практически до никитовского рынка, движение очень слабое.

КПВВ Марьинка в направлении Курахово очередь практически до поста самопровозглашенной днр. В направлении Донецка -около 250 авто, движение слабое.

На КПВВ Гнутово проезд свободный.

Пользователи в сети сообщают что им приходится стоять по несколько часов, чтобы преодолеть линию разграничения.

«На Майорске перекрывают дорогу потому что есть люди которые вторые сутки в очереди стоят, а кто то спал в теплой кровати и выехал в 8 утра и лезет на пролом. Все люди а не звери. Совесть хотя бы имели», - сообщают люди в сети, - «6 утра были 143 в сторону Артемовска перед постом ДНР», «Очередь далеко за ставком, конца не видно. Движения практически нет».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev