На контрольных пунктах Донетчины в пасхальные праздники усилят меры безопасности

На КПВВ в Донецкой области в праздничные дни усилят меры безопасности.

На контрольных пункта въезда/выезда в Донецкой области на пасхальные праздники будут усилены меры безопасности. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"По безопасности мы конечно будем обращаться, мы обращаемся к минской переговорной группе, СЦКК работает с россиянами для того, чтобы все таки эти террористы не стреляли по КПВВ, хотя время от времени они бьют. Понятно, что мы увеличим количество пограничников и других служб для того, чтобы ускорить оформление и чтобы не было очередей. Здесь не только у нас пасхальная неделя, но и еще поминальная неделя", - сказал он.

Жебривский отметил, что перед поминальной неделей поручил проверить кладбища на линии разграничения на наличие взрывоопасных предметов.

"Я дал задание проверить, особенно возле линии разграничения, кладбища для того, чтобы обнаружить взрывоопасные предметы. Большинство кладбищ на линии разграничения ГосЧС уже проверили и дали разрешение на посещение этих кладбищ в поминальные дни. До Пасхи, думаю, мы полностью завершим обследование всех кладбищ на линии разграничения", - добавил он.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev