Минометчица боевиков, пересекая границу Украины, предъявила украинским пограничникам паспорт гражданки «ЛНР»

Спецслужбами Украины была задержана женщина, входящая в незаконные бандформирования Луганщины – пересекая государственную границу Украины в Харьковской области, защитница «русского мира» предъявила украинским пограничникам паспорт так называемой «ЛНР».

Как сообщает пресс-служба СБУ, задержанная женщина оказалась боевиком так называемой «ЛНР» с позывным «Ксения», передает ИА «Вчасно».

Гражданка Украины и уроженка Ростовской области РФ, она вместе со своим гражданским мужем вступила в ряды боевиков в сентябре 2014 года. Семейная пара проходила обучение в учебных центрах боевиков в Стаханове и Алмазном.

Там женщина получила военную специальность – минометчица, и принимала участие в боевых действиях на стороне боевиков. Установлено, что «Ксения» вела огонь из миномета по украинским военным во время боевых действий в Дебальцево и Степановке.

Кроме паспорта так называемой «ЛНР», у женщины при себе оказались удостоверение «народной дружины Луганщины» и личный металлически жетон «вооруженных сил Новороссии».

Отсутствие украинских документов задержанная минометчица объяснила тем, что их уничтожила дочь – тоже ярая сторонница «русского мира».

Свою попытку проникнуть в Украину «Ксения» объяснила «сложными отношениями с новым гражданским мужем».

Преступница задержана. Правоохранители проводят оперативно-следственные мероприятия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev