В праздничные дни ограничений въезда/выезда через КПВВ "Зайцево" и "Марьинка" не будет - Госпогранслужба

КПВВ «Зайцево» и «Марьинка» на Донбассе работают с повышенной нагрузкой, но ограничений по пересечению пунктов пропуска в праздничные дни не будет.

Блокпост. Донецкая область /dpsu.gov.ua

Об организации пропускных мероприятий в предпраздничные и праздничные дни на брифинге в Антикризисном медиа-центре рассказал первый заместитель начальника Краматорского пограничного отряда – начальник штаба полковник Анатолий Коцюрба, передает ИА «Вчасно».

В связи с закрытием КПВВ в Луганской области, возросла нагрузка на пункты пропуска «Зайцево» и «Марьинка», находящиеся в зоне ответственности Краматорского погранотряда.

В предпраздничные и праздничные дни ожидается наплыв желающих пересечь линию разграничения, поэтому планируется усиление личного состава и увеличение рабочих мест на КПВВ.

«Также мы вводим дополнительные наряды под командованием офицеров, чтобы урегулировать возможные конфликтные ситуации, - сообщил Анатолий Коцюрба. – В праздничные дни не планируется никаких ограничений въезда/выезда граждан. КПВВ продолжат работу в штатном режиме – с 7.00 до 18.30. В отдельных случаях, по согласованию со штабом АТО, время работы может быть увеличено. Чтобы не допустить сбоев в работе контрольно-пропускных пунктов, подготовлены средства резервного электроснабжения».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev