На Донетчине вследствие взрыва растяжки на кладбище подорвался мирный житель

Мужчина 1964 года рождения получил осколочные ранения верхних и нижних конечностей на кладбище, расположенном на окраинах Гранитного, которые практически вплотную примыкают к неподконтрольной территории.

Фото из открытых источников

Об этом сообщаетдепартамент коммуникаций Нацполиции.

Согласно сообщению, окраины Гранитного практически вплотную примыкают к оккупированной территории. Местный житель пришел на кладбище, чтобы навести порядок на могилах родных, и наткнулся на растяжку.

Состояние пострадавшего, по предварительной информации, не тяжелое. Его госпитализировали в Волновахскую городскую больницу.

На место выехала следственно-оперативная группа Волновахского отдела полиции.

Как сообщалось, в населенных пунктах на линии разграничения полиция работает совместно с ГСЧС. Работники службы по чрезвычайным ситуациям проверяют кладбища на наличие взрывчатых ловушек. Обезврежено уже более 20 таких "находок". Спасатели получили еще 48 заявок на проверки мест захоронения. В Гранитном, по информации ГСЧС, некоторые растяжки стояли от креста к кресту.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev