В Бахмуте волонтеры попали в ДТП, вывозя бойца из Зайцево – пострадал весь экипаж автомобиля и раненый военный

Экипаж медиков-волонтеров, вывозивший с позиций пострадавшего военного, в Бахмуте попал в ДТП, столкнувшись с Фольксвагеном, который не уступил дорогу реанимобилю, ехавшему с включенными спецсигналами по главной дороге.

Как сообщил на своей странице в соцсети известный волонтер Илья Лысенко с позывным Хоттабыч, в аварию попал реанимобиль ASAP7 с группой парамедиков «Медкорпус» на борту, передает ИА «Вчасно».

По словам волонтера, медики доставляли пострадавшего военного из Зайцево в ЦРБ Базхмута. Уже в городе на пересечении улиц Бахмутская и Мира с левой второстепенной дороги перед реанимобилем, который ехал с включенными спецсигналами, резко выехал автомобиль «Фольксваген».

«Водитель реанимобиля бросил машину влево, пытаясь уйти от подставы, но столкновения не избежать, - сообщает Илья Лысенко, - подставной автомобиль от удара разворачивает и выбрасывает на встречную полосу, где он и остается. ASAP7 имея огромную массу с разбитым радиатором и двигателем оставляя масляные и антифризные следы откатывается к своей обочине после маневра попытки избежать столкновение».

Травмы получили все находящиеся в реанимобиле люди. Один из медиков в результате ДТП получил рваные раны на голове и ногах, подозрение на сотрясение, у другого волонтера сломаны два ребра и также подозрение на сотрясение мозга, водитель сломал пальцы на ногах, а раненный боец получил ссадины на голове.

Водитель «Фольксвагена» не пострадал.

«При опросе ДПС, - сообщил Илья Лысенко, - отвечая на вопросы, водитель Фольксвагена заявил, что не видел и не слышал реанимобиль со включенными спецсигналами: «Я его не видел и не слышал! И вообще он меня сзади догнал».

Реанимобиль волонтеров получил серьезные повреждения и выведен из строя

«Повреждения Asap7, - написал волонтер, - полное разрушение передней части включая жесткости и агрегаты подкапотного пространства. Нарушена геометрия кузова. Повреждено медицинское электронное оборудование».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev