Пасхальные богослужения в церквях Донетчины прошли под охраной полиции

Ночные пасхальные богослужения в храмах Донецкой области проходили под пристальным вниманием полиции, которая обеспечивала порядок в населенных пунктах.

Полицейские заступили на дежурство возле храмов области за 2 часа до начала богослужений. Об этом сообщила пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

Люди приходили на ночную службу по всей области, в том числе и в церкви на линии разграничения.

Пешие наряды, автопатрули и группы быстрого реагирования полиции несли службу на протяжении ночи. Всего к обеспечению общественной безопасности у культовых сооружений были задействованы 840 правоохранителей по всей Донецкой области. В Мариуполе, к охране общественного порядка привлечены бойцы отдела быстрого реагирования «Сокол».

Напомним, для максимально эффективного обеспечения правопорядка на Пасху полицейские перешли на усиленный вариант несения службы еще неделю назад. Было увеличено количество сил и средств полиции. Личный состав проходил постоянную проверку на боеготовность. Кроме того, полицейские работают в тесном сотрудничестве со спасателями, которые так же заранее готовились к работе во время самого большого христианского праздника.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev