Кремлевские кураторы недовольны Захарченко и планируют дальнейшие военные провокации

В Кремле недовольны лидером боевиков так называемой «ДНР» Александром Захарченко, на закрытом совещании в Снежном московские кураторы жестко раскритиковали его деятельность.

Александр Захарченко zn.ua

Как сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины, на закрытом совещании в Снежном присутствовали помощник президента РФ Владимир Сурков, заместитель главнокомандующего ВС РФ генерал-полковник Ленцов, а также представители командования ВС РФ и бизнес-элит региона, передает ИА «Вчасно».

Основной темой обсуждения стали вопросы обстановки на линии соприкосновения, состояние промышленной инфраструктуры и вывоз на территорию России промышленных предприятий Тореза, Харцызска и Шахтерска.

Во время мероприятия московские кураторы жестко раскритиковали деятельность лидера донецких боевиков Александра Захарченко. Особое недовольство кремлевских хозяев вызвал тот факт, что боевики до сих пор не вытеснили силы АТО с позиций под Авдеевкой. Также представители Москвы были недовольны тем, как происходит распределение российской финансовой помощи на оккупированных территориях Украины.

Кремль планирует продолжать вооруженные провокации в районах Ясиноватой, Авдеевки, Марьинки, Докучаевска, Новотроицкого, Майорска и Зайцево. Ответственным за организацию провокаций назначен так называемый «министр обороны ДНР» Кононов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev