Из "ДНР" украинской стороне передали 20 заключенных

«ДНР» передала украинской стороне 20 заключенных, содержавшихся в пенитенциарных учреждениях на оккупированной территории.

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил руководитель Секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека Богдан Крикливенко, передает ИА «Вчасно».

Он отметил, что передача состоялась вблизи оккупированного Докучаевска Донецкой области. Среди заключенных были также 2 женщины и один мужчина с инвалидностью.

"Несколько минут назад исполнилась 5-я очередная передача, которую организовала Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская. Еще 20 человек вернулись на подконтрольную территорию, в т.ч. 2 женщины и 1 с инвалидностью», - написал Богдан Крикливенко. Он отметил, что на сегодняшний день из оккупированной территории были переданы 87 заключенных.

Как сообщили в пресс-службе ОБСЕ, заключенных перевели в учреждения Мариуполя, где они продолжат отбывать срок.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev