В Новоазовском районе боевики перекрыли выход в море и сканируют акваторию в поисках украинских диверсантов

Боевики боятся высадки сил АТО с моря. Поэтому они перекрыли навигацию и «ловят» в море украинские диверсионного-разведывательные группы.

inforesist.org

Как сообщает на своей странице в Фейсбук руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, в районе поселка Безыменное в Новоазовском районе боевики уже неделю сканируют акваторию техническими средствами разведки, в надежде выследить украинских диверсантов, передает ИА «Вчасно».

«На приморском направлении террористы проводят активные мероприятия по предотвращению высадки ДРГ и подразделений сил АТО с моря. В районе н.п.Безыменное (Новоазовский район) в течение недели отмечается работа технических средств разведки боевиков, которые сканируют акваторию Азовского моря на предмет выявления плавсредств», — сообщает Дмитрий Тымчук.

Также, по данным эксперта, российские наемники запретили выход в море с подконтрольной им территории.

«Ранее, с 25.04.2016, в Новоазовском районе боевиками была закрыта навигация, запрещен выход в море всем плавсредствам», - отметил Тымчук.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev