Чтобы зло не процветало – волонтер, столкнувшийся с беспределом на блокпосту в зоне АТО, готовит заявление в прокуратуру

Известный волонтер и пастор Сергей Косяк, которого вместе с группой служителей полтора часа держали под дулами автоматов на блокпосту в Краматорске, готовит заявление в прокуратуру.

фото из открытых источников

На своей странице в Фейсбук волонтер сообщил, что не намерен оставлять действия представителей МВД безнаказанными, передает ИА «Вчасно».

«Для тех, кто следит за процессом борьбы с ментовским беспределом: 1. Составляем заявления в прокуратору. 2. Уполномоченному по делам детей (так как ребенок подвергся насилию). 3. Хотим заручиться поддержкой священнослужителей (так как именно к капеллану были применены незаконные действия вооруженными людьми). Прошу подержать в молитвах, иначе зло и дальше будет процветать», — написал Сергей Косяк в социальной сети.

Напомним, что инцидент произошел на блокпосту в Краматорске, через который проезжал Сергей Косяк с капелланом и группой служителей. Вместе с волонтерами ехала несовершеннолетняя девушка. Дежурившие на блокпосту люди в камуфляже выволокли волонтеров из автомобиля, швырнули на капот и почти полтора часа продержали под дулами автоматов.

Сергей Косяк утверждает, что на данном блокпосту постоянно нарушают закон, унижают людей, и даже были случаи избиения граждан.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev