Территорию храма в Марьинском районе забросали гранатами

Неизвестные бросили три гранаты в здание для обслуживающего персонала храма Всех Святых в селе Георгиевка Марьинского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, в помещении для персонала в момент атаки находился послушник, который чудом не пострадал, передает ИА «Вчасно».

Послушник рассказал, что услышал несколько взрывов, затем раздался шум металлического предмета, который падал с крыши во двор и прозвучал еще один взрыв.

Полиция установила, что злоумышленники бросили в помещение три гранаты, предположительно РГД-5. С места происшествия были изъяты металлические осколки и часть от запала гранаты, вещественные доказательства направлены на экспертизу.

В результате атаки неизвестных в здании была повреждена крыша. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и эксперт.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev