На Донетчине задержаны информаторы боевиков

Служба безопасности Украины задержала четверых информаторов боевиков, которые по собственной инициативе занимались сбором данных о передвижениях украинских войск и передавали эту информацию террористам.

Как сообщает пресс-служба СБУ, информатор боевиков, задержанный на Донетчине, занимался сбором информации о передвижениях и дислокации украинских войск по собственной инициативе, передает ИА «Вчасно».

Собранную информацию мужчина передавал боевикам по номеру «горячей линии ДНР», который он увидел в бегущей строке по телеканалу, подконтрольному боевикам. Используя данные, собранные информатором, силы так называемой «ДНР» неоднократно наносили внезапные удары по позициям украинских военных. Теперь в отношении информатора открыто уголовное расследование.

Также спецслужбами задержан житель Луганщины, который сотрудничал с боевиками и под их руководством собирал информацию о силах АТО на линии соприкосновения. Собранные данные информатор передавал боевикам по телефону и с помощью социальных сетей.

Сразу двое информаторов боевиков задержаны в Краматорске. Один из них во время оккупации города добровольно вступил в ряды боевиков и с оружием в руках охранял захваченные помещения горсовета и блокпосты. Другой добровольно оказывал боевикам транспортные услуги – перевозил их по городу на своем автомобиле, а также доставлял им различные грузы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev