Водитель боевиков банды «Призрак» путешествовал в зоне АТО с поддельным паспортом и снимками боевых товарищей в телефоне

Пограничники в зоне АТО задержали человека с поддельным паспортом, который оказался личным водителем так называемого начальника разведки бандформирования «Бригада Призрак».

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, подозрительного мужчину задержали пограничники на пересеченье дорог «Лисичанск - Горск- Новотошковка» возле линии разграничения, передает ИА «Вчасно».

Человек передвигался на автомобиле «ВАЗ». При проверке документов, правоохранители обратили внимание, что в паспорте мужчины не соответствует оттиск печати. После этого военные решили ознакомиться с содержимым телефона подозрительного мужчины и обнаружили в нем фото и видеоматериалы, которые указывали на то, что владелец мобилки имеет отношение к боевикам.

После этого задержанный признался, что в 2014 году добровольно вступил в ряды боевиков и был личным водителем так называемого начальника разведки бандформирования «Бригада Призрак».

Пограничники передали бывшего боевика украинским спецслужбам.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev