Группа "Гайдамаки" спела козацкий рок в прифронтовых городах Донбасса

В предпраздничные дни в Красноармейске, Курахово, Селидово Донецкой области музыканты украинской группы «Гайдамаки», а также группа «Друже музико» и певец Николай Сикора выступили с патриотическими концертами ко Дню памяти и примирения.

Концерт группы "Гайдамаки" в Красноармейске

Турне музыкантов по прифронтовым городам было организовано Донецкой областной военно-гражданской администрацией при поддержке местных активистов и горсоветов, сообщает ИА «Вчасно».

Энергия живой музыки и уникальный стиль исполения песен группы «Гайдамаки» внесли в тихие будни небольших городов праздничное и патриотическое настроение — звучал настоящий козацкий рок. Никто из зрителей не остался равнодушным, описывая свои впечатления после концерта так: «Адреналин просто зашкаливал!».

В организации визита музыкантов помогали местные активисты, которые стремятся привнести в свои города украинскую культуру. В Красноармейске это была молодежь «Українського Патріотичного Руху Донбасу» — она занималась техническими и организационными вопросами.

Благодаря активистам этого движения, группа «Гайдамаки» выступила перед медиками и пациентами Львовского военного мобильного госпиталя, который базируется в Красноармейске.

Концерт на площади города, несмотря на дождливую погоду, был эмоциональным и ярким. После Красноармейска «Гайдамаки» выступили в Селидово и Курахово — в нескольких километрах от оккупированного Донецка.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev