По дорогам Донецкой и Луганской областей проехала ретротехника времен Второй мировой войны

Автопробег ретротехники времен Второй мировой войны, посвященный Дню Победы над нацизмом, состоялся по городам Донецкой и Луганской областей.

mil.gov.ua

9 мая автопробег прибыл в Станицу Луганскую, посетив до этого города Краматорск, Славянск и Бахмут в Донецкой области, и Северодонецк, Лисичанск, Старобельск в Луганской, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Минобороны Украины.

На центральных площадях городов артисты в погонах выполняли военно-патриотические песни, угощали чаем, а водители редких автомобилей и мотоциклов военных времен рассказывали об особенностях их управления.

«В прошлом году мы почти в таком составе впервые путешествовали дорогами Донецкой и Луганской областей, — рассказал организатор автопробега офицер управления Гражданско-военного сотрудничества ВСУ подполковник Александр Гвоздков. — В этом году мы только увеличили протяженность маршрута и сориентировались на значительно большую аудиторию. Таким креативным способом мы чтим память наших дедов и прадедов, которые так же, как и мы сейчас освобождали украинскую землю от оккупантов».

По словам участников мероприятия, самыми активными зрителями стали дети, которые интересовались образцами техники и с удовольсвием пользвоались возможностью посидеть за рулем.

После автопробега военные артисты и ретротехники вернутся в Киев.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev