К 9 мая украинские хакеры взломали пропагандистские сайты "ДНР"

Украинские хакеры альянса групп #FalconsFlame и #Trinity взломали более 9 сайтов с антиукраинской пропагандой, в том числе четыре ресурса «ДНР».

Об успешной акции хакеров сообщили блогеры Klide Shelton в «Вільний Журнал» и Roman Burko в Фейсбук, передает ИА «Вчасно».

«Эта локальная, но важная победа в киберпространстве дает чувство братского локтя, чувство духовного единения и победы, — отметил Roman Burko. — Они показали "как свет с легкостью побеждает тьму". Более 9 сайтов (9+, 9 мая) получили инъекцию сыворотки правды.

Украинцы очень добрый и волевой народ, даже взлом враждебных ресурсов российских террористов они провели эстетично и красиво. Вставили видеоролики о настоящей истории и трагедии WW2 и об огромном вкладе украинского народа в борьбу над захватчиками. Победили тогда, победим и сейчас».

Блогеры опубликовал название некоторых взломанных хакерами сайтов:

1.Популярный сайт агрессивной российской пропаганды, ориентированный на ведение информационной войны против Украины dnr-pravda был взломан в 00:30. На текущий момент содержит страницу дефейса с "поздравлениями" от хакеров.

2. Официальный сайт "ДНР" dnr-online Был взломан в 01:00. Около 7 часов на нем висела страница с видеороликами обращения хакеров и посвященная WW2 (аналогичная как на сайте dnr-pravda.ru).

3. Субдомен официального сайта "ДНР" old.dnr-online.

4. Сайт террористов crimes.dnr-onlineбыл взломан в 01:30 и наполнен материалами о военных преступлениях РФ. На текущий момент страница дефейса все еще отображается.

Украинские хакеры пообещали, что это будет далеко не полный список побед над агрессором в информационном пространстве на сегодняшний день. Своей операции они присвоили хештеги #OpMay9 #оп9Мая .

Также в сети появился видеоролик о взломах пропагандистских сайтов хакерами альянса групп #FalconsFlame и #Trinity:

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev