В зоне АТО найдены схроны с оружием, которое боевики готовили для терактов к годовщине незаконного «референдума»

Спецслужбы выявили на подконтрольных Украине территориях в зоне АТО три тайника с оружием и боеприпасами, которые боевики планировали использовать для дестабилизации ситуации на Донбассе в годовщину так называемого «референдума».

Как сообщает пресс-служба СБУ, один из тайников находился в Славянске возле мусорной свалки в районе санатория «Юбилейный». Припрятанную сумку с автоматом Калашникова и гранатой обнаружила местная жительница и сразу сообщила о своей находке правоохранителям, передает ИА «Вчасно».

Второй тайник располагался в селе Семигорье Бахмутского района. Там в яме, прикрытой шифером, хранились РПГ-26 «Аглень», РПГ-22 «Нетто», 16 гранат РГД-5, Ф-1 с запалами и большое количество патронов разного калибра.

На Луганщине возле города Золотое сотрудники СБУ выявили в лесополосе схрон с гранатометом РПГ-26 со стертым идентификационным номером и капсулы-детонаторы.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev