Ситуация в АТО обострилась, горячее всего под Мариуполем

На мариупольском направлении боевики ведут огонь из минометов, противотанковых ракетных комплексов и автоматических станковых гранатометов.

Вчера ситуация в Донбассе ухудшилась, боевики 15 раз применяли оружие против украинских военных. Больше всего нарушений режима тишины произошло на мариупольском направлении, сообщает пресс-центр АТО.

"Наши позиции возле Березового дважды оказывались под вражеским огнем из 82-мм минометов и гранатометов. В районе Чермалыка противник стрелял из противотанковых ракетных комплексов и автоматических станковых гранатометов, у Павлополя - из зенитной установки. Защитников Широкино обстреливали из стрелкового оружия", - рассказали в штабе.

После полуночи обстрелы украинских позиций продолжились. В частности, опорные пункты сил АТО в районе Новотроицкого были обстреляны из минометов калибров 82 и 120 мм, а возле Широкино - из стрелкового оружия.

На донецком направлении из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли украинские опорные пункты возле Зайцево и оккупированной Горловки. Поселок Луганское попал под обстрел из станковых противотанковых гранатометов.

Укрепления сил АТО возле Авдеевки подверглись обстрелам из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 82 мм, а также запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов.

На луганском направлении в районе Попасной противник открывал огонь по позициям сил АТО из гранатометов.

Накануне главы МИД Украины, России, Франции и Германии на переговорах в нормандском формате договорились о ряде мер для укрепления того режима прекращения огня, который сохранялся во время пасхальных праздников.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev