Безопасность на концерте «Океана Эльзы» в Мариуполе обеспечат нацгвардия и более тысячи полицейских

Бесплатный концерт группы «Океан Эльзы» в прифронтовом Мариуполе посетит около 25 тысяч зрителей, обеспечивать безопасность которых будут подразделения нацгвардии и более тысячи полицейских.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, концерт популярной группы боевики могут использовать для проведения терактов и провокаций, передает ИА «Вчасно».

«Для нас, полиции Донетчины, это большая ответственность, - написал Вячеслав Аброськин в социальной сети. - По предварительным подсчётам, побывают на концерте около 25 тысяч зрителей. И в условиях прифронтового города обеспечить безопасность во время подобных мероприятий трудно, но возможно. Наша задача — не допустить проникновения людей, которые могут дестабилизировать ситуацию, подвергнуть опасности тысячи людей. Учитывая количество оружия, взрывчатых средств и боеприпасов, которые находятся в незаконном обороте, есть вероятность "появления" на празднике чего-то из этого списка».

Глава областной полиции сообщил, что к обеспечению порядка на концерте будут привлечены полицейские из северных областей страны.

«Будут задействованы подразделения Нацгвардии и более 1000 сотрудников полиции, в том числе и с северной части нашей области, - написал Вячеслав Аброськин. - Разрабатывается совместно с представителями оргкомитета группы перечень запрещённых предметов для проноса на территорию, где состоится концерт».

Также в целях безопасности полиция будет использовать рамки и ручные металлодетекторы.

Напомним, бесплатный концерт группы «Океан Ользы» состоится в Мариуполе 17 мая на стадионе СК "Ильичевец".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev