Сегодня состоится второй полуфинал конкурса «Евровидение», на котором под номером 14 выступит Джамала

Сегодня в Стокгольме состоится второй полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2016", на котором под номером 14 выступит украинская певица Джамала.

112.ua

Как сообщает официальный сайт конкурса, Джамала, по мнению букмекеров, имеет хорошие шансы на победу в "Евровидении" в этом году, передает ИА «Вчасно».

В номере певицы будут использованы сценические эффекты, перформанс начинается в темных тонах, а завершается проекцией дерева, которое как будто вырастает из фигуры певицы. По задумке, это символ возрождения и памяти.

Джамала выступит на конкурсе с композицией «1944», которая посвящена депортации крымских татар в 1944 году. Артистка посвятила свою конкурсную песню памяти ее предков и, в частности, судьбе прабабушки, которая была депортирована из Крыма и так и не вернулась на родину.

Транслировать конкурс в прямом эфире будет телеканал UA:Перший. Начало трансляции запланировано на 22:00.

Посмотреть онлайн-трансляцию конкурса можно на официальном ютуб-канале конкурса — https://www.youtube.com/watch?v=F-or2LKrAHM

Также прямую онлайн-трансляцию проведет телеканал СТБ на сайте stb.ua.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev