Почти половина стариков не покидает зону АТО потому, что им некуда ехать

47% стариков, проживающих в зоне АТО, не покидают территорию конфликта потому, что им некуда ехать или они не имеют такой возможности.

Как сообщает международная негосударственная организация Help Age, занимающаяся защитой прав пожилых людей, многие опрошенные старики Донбасса сообщили, что прятались от обстрелов в укрытиях, передает ИА «Вчасно». В то же время часть пожилых людей, имеющая трудности с передвижением признались что во время обстрелов оставались лежать в кроватях.

50% пожилых граждан Украины утверждают, что их главной проблемой является здоровье, в том числе и из-за высоких цен на медикаменты.

44% пенсионеров чувствуют возрастную дискриминацию, когда обращаются за помощью. 43% сказали, что им приходилось стоять в очереди дольше, чем молодым. 55% стариков приходилось уходить, так и не дождавшись помощи (консультации и тд.).

Больше половины опрошенных признались, что в Украине никто кроме Help Age не интересовался их потребностями.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev