"Горячая точка" АТО: боевики вновь обстреляли позиции ВСУ возле Авдеевки

На протяжении прошедших суток боевики 10 раз примененили оружие против украинских военнослужащих.

Военнослужащие ВСУ удерживают позиции возле Авдеевки / фото: Влад Волошин

По данным пресс-центра штаба АТО, на Донецком направлении за прошедшие сутки пророссийские бандформирования дважды обстреливали позиции ВСУ возле Авдеевки, передает ИА «Вчасно».

При этом противник применял гранатометы различных систем, стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, минометы калибра 82 мм, а также запрещенные минскими договоренностям 120-мм минометы.

Авдеевская промышленная зона остается самой «горячей точкой» в зоне АТО.

«Рядом с промышленной зоной - транспортная развязка на Ясиноватую и шоссе из Донецка на Горловку, — отмечает пресс-офицер Влад Волошин. — За контроль над развязкой и промышленной зоной ведется ожесточенное противостояние. Бойцы ВСУ, которые держат оборону на так называемой «промци», постоянно подвергаются обстрелу со стороны боевиков. Иногда обстрелы продолжаются по несколько часов. К позициям постоянно подходят диверсионные группы, здесь часто работают вражеские снайперы».

Также боевики обстреливают позиции ВСУ на Мариупольском направлении. За прошедшие сутки подвергся обстрелу из автоматических гранатометов один из опорных пунктов возле Новотроицкого.

На Луганщине НВФ открывали огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов по украинским укреплениям в районе Степного и Новозвановки.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev