В больницах оккупированных городов не хватает медсестер, санологов, лаборантов

На неподконтрольных Украине территориях Донетчины острая нехватка младшего медицинского персонала – не хватает медсестер, лаборантов, санологов.

http://restoring-donbass.com/

Как сообщает так называемая «пресс-служба министерства здравоохранения ДНР», штат младшего медицинского персонала в больницах неподконтрольной Донетчины укомплектован лишь на две трети от необходимого их количества, передает ИА «Вчасно».

«На 1 апреля 2016 года в министерстве здравоохранения ДНР по штатному расписанию младших специалистов с медицинским образованием числятся 18463 человек, укомплектованность составляет 71 процент», - говорится в сообщении так называемого «министерства».

Согласно сообщению, дефицит сотрудников наблюдается в сфере сестринского дела (34%), санологии (порядка 48%), лечебного дела (38%), лабораторного и медико-профилактического дела – 42 и 32 процента соответственно. Наибольшая нехватка работников младшего медперсонала наблюдается в Донецке, Докучаевске и Тельмановском районе, — признали в «ведомстве».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev