Возле Опытного украинские военные отбили нападение диверсантов

Боевики 36 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции в воскресенье, 15 мая.

Боевики применяют оружие против украинских военных вдоль все линии разграничения, нарушая условия перемирия.Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

У Опытного под прикрытием гранатометов, зенитных установок и минометов калибра 82 мм в наш тыл попытались прорваться вражеские диверсанты. Однако они были вовремя обнаружены, завязался бой, в результате которого нападавшие отступили.

Из окрестностей Донецка и пригорода боевики интенсивно обстреливали наши позиции у Авдеевки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 мм и 120 мм.

По укреплениям у Марьинки стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вечером противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82 мм по украинским защитникам, которые несут службу в районе Зайцево.

Неподалеку Луганского они обстреливали наши опорные пункты из стрелкового оружия и гранатометов.

На мариупольском направлении боевики продолжают прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО, применяя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Не менее трех таких эпизодов зафиксировано за прошедшие сутки.

На Луганщине противник обстреливал из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов наши позиции в районе Счастья.

У Авдеевки боевики применили запрещенное минскими договоренностями вооружение, в частности минометы калибра 120 мм, артиллерийские системы калибра 122 мм, а также танки.

На мариупольском направлении были обстреляны наши позиции у Новотроицкого, Тарамчука и Гранитного, где боевики также использовали минометы калибра 82 мм и 120 мм.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev