На Донетчине стартует акция "Подари школе книги, а не цветы"

Координатор проекта "Вся Украина читает детям" в Донецкой области Оксана Проселкова призывает жителей Донетчины принять участие в акции "Подари школе книги, а не цветы».

фото из открытых источников

Два года подряд Оксана Проселкова обращалась к благотворителям и меценатам не только из Украины, но со всего мира. На этот раз краматорская учительница предлагает каждому желающему уникальную возможность — подарить школе для участия в "Летних чтениях" комплект из семи книг тех издательств, которые вошли в список чтений, утвержденных экспертами по детской литературе.

«С каждым издательством есть договоренность о скидке, — пишет Оксана Проселкова. — Комплект из семи книг в зависимости от наполнения может стоить от 300 до 450 грн. Участники акции сами могут выбрать школу Краматорска или школу-участницу из Константиновки, Бахмута, Дружковки, которую вы захотите отблагодарить или сделать "патриотичной", популяризируя украинское слово».

Имя каждого благотворителя будет отмечено, комплект можно будет передать собственноручно.

Всех заинтересованных Оксана Проселкова просит писать ей на личную страницу в Фейсбуке.

Праздник Книги, во время которого состоится открытие "Летних чтений-2016", запланирован на 27 мая в Центре внешкольной работы.

На фото представлены книги, которые рекомендованы экспертами для подарочного комплекта.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev