Боевик «ДНР» добровольно сдался СБУ из-за постоянных унижений со стороны российских командиров

Боевик «ДНР» сдался украинским спецслужбам по программе «Тебя ждут дома», так как не выдержал постоянных унижений со стороны российских командиров.

Как сообщает пресс-служба СБУ, житель Марьинского района вступил в ряды боевиков весной 2014 года, передает ИА «Вчасно». Мужчина стал участником одного из незаконных бандформирований, однако вскоре разочаровался в своем выборе.

По словам бывшего боевика, российские командиры и инструкторы откровенно презирали местных жителей, выступивших в ряды боевиков, и постоянно унижали их. К тому же после освобождения своего города мужчина больше не мог жить со своей семьей, потому что боялся правоохранительных органов.

Узнав о программе СБУ «Тебя ждут дома», человек решил ей воспользоваться.

«Я понял, что это не моя война, - рассказал бывший боевик. — Конечно, в отношении меня велись следственные действия, так как я совершил правонарушение. Но все время, пока шло следствие, я находился дома со своей семьей. Состоялся суд, и я получил условный срок, я доволен приговором».

Своих бывших товарищей по оружию и бандформирований так называемой «ДНР» мужчина призывает последовать его примеру.

«Это не наша война, - заявил бывший боевик. - У нас семьи, дети, нам есть, ради кого жить. Возвращайтесь к семьям. Я сейчас пойду к семье, а вы там гниёте в окопах».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev