За сутки новые патрульные полицейские Славянска и Краматорска выехали на помощь гражданам более 150 раз

Полицейские патрули Краматорска и Славянска, которые приняли присягу 14 мая, круглосуточно несут службу в зоне АТО.

Полицейские патрули в Краматорске и Славянске /dn.npu.gov.ua/

С 15 мая по 16 мая новые полицейские в Краматорске и Славянске получили более 150 вызовов, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ГУ НП в Донецкой области.

Жители города обращаются к полицейским с различными вопросами: нарушение общественного порядка, насилие в семье, соседские конфликты.

Информация нарядам патрульной полиции поступает из специального колл-центра «102», расположенного в Мариуполе. 10 операторов принимают вызовы от граждан и оперативно передают их правоохранителям.

Всего в распоряжении патрульной полиции Краматорска и Славянска находятся 28 современных автомобилей.

«Уже проанализированы первые дни работы патрульной полиции, — отметил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин. — Есть положительные результаты, конечно, есть определенные вопросы, над решением которых мы работаем вместе. С новой патрульной полицией налажены все коммуникации. Обеспечено немедленное реагирование на вызовы граждан. На местах налажено тесное сотрудничество и взаимодействие с действующими подразделениями полиции Донецкой области».

Следующий город Донетчины, где появится новая полиция - это Мариуполь. Здесь патрульные полицейские заступают на службу уже 31 мая.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev