Краматорские предприниматели задолжали более 2 млн грн пенсионному фонду за своих работников

В Краматорске на Донетчине прокуратурой заявлены иски общей суммой более 2 млн гривен на предприятия тяжелой промышленности за неуплату возмещения фактических расходов на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях.

Как сообщает пресс-служба Краматорской местной прокуратуры, установлено, что один из филиалов государственного предприятия «Агрофирма «Шахтер» шахты им.А.Ф.Засядько», ОАО «Краматорский завод тяжелого станкостроения» и ОАО «Старокраматорский машиностроительный завод» систематически не платили обязательные платежи по возмещению фактических расходов на выплату и доставку пенсий. В результате образовалась задолженность перед краматорским управлением Пенсионного фонда Украины на общую сумму более 2 млн грн.

В связи с этим, в мае текущего года Краматорская местная прокуратура направила иск в Донецкий окружной административный суд с требованием взыскать задолженность. На сегодня продолжается судебное разбирательство по данному делу.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev