Уставший скрываться от закона бывший боевик бригады «Призрак» сдался СБУ

Бывший боевик бандформирования «Призрак» сдался СБУ по программе «Тебя ждут дома» — по его словам, он устал прятаться от ответственности и мечтал вернуться к своей семье.

Как сообщает пресс-служба СБУ, мужчина добровольно вступил в ряды боевиков в 2014 году, передает ИА «Вчасно». Став участником бандформирования «Призрак», он с оружием в руках охранял блокпосты и проверял проезжающие через них автомобили.

«Я быстро понял, что это не моя война, - рассказал бывший боевик.- Я добровольно ушел».

Покинув ряды боевиков, мужчина скрывался в России. Много месяцев он искал способ вернуться к своей семье.

«Когда мне рассказали о программе СБУ «Тебя ждут дома», я сначала не поверил, - рассказал бывший боевик. - Но эта мысль не давала мне покоя, и я решил позвонить. Мне сказали прийти и написать заявление, я решился».

Сейчас отношении мужчины ведется следствие, но бывший участник бандформирования уже находится со своей семьей.

«Меня не били, со мной нормально разговаривали, - рассказывает мужчина. - Я хочу обратиться к тем, кто продолжает воевать. Пацаны, это не наша война. Возвращайтесь домой».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev