Тротил, пластид, гранаты, мины и снаряды – военные и жители зоны АТО пытаются отправлять в регионы Украины посылки с взрывчаткой и боеприпасами

Спецслужбы Украины регулярно блокируют попытки переслать с помощью почтовых операторов из зоны АТО в регионы Украины списанные и «трофейные» боеприпасы, взрывчатые вещества, военные средства поражения.

Как сообщает пресс-служба СБУ, военнослужащие и местные жители донецкого региона регулярно пытаются отправить в Украину посылки с тротилом, пластидом, гранатами, минами, снарядами, передает ИА «Вчасно».

Только за последние два месяца оперативники службы безопасности Украины предупредили десяток подобных попыток. По всем случаям полиция проводит уголовное расследование.

Кроме того, сотрудники СБУ провели среди военнослужащих акцию по добровольной сдаче опасных «трофеев»: «Возвращаюсь к мирной жизни». Благодаря ей в мирные регионы уже не попадут 85 гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами, сигнальные мины, 25 снарядов 33 мм и большое количество патронов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev