В Горловке набирают популярность "лекарственные рейсы" на украинскую территорию

В Горловке приобретают популярность так называемые "лекарственные рейсы" - поездки местных жителей в Бахмут (бывший Артемовск) и другие населенные пункты на подконтрольной Украине территории за лекарственными препаратами.

фото из открытых источников

Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, передает ИА «Вчасно».

Учитывая дефицит лекарственных средств в "ДНР", отмечаются попытки представителей руководства "ДНР" из окружения Александра Захарченко наладить потоки контрабанды данного товара украинского производства в оккупированные районы.

Также Тымчук сообщает, что в магазинах и торговых центрах «ДНР» в массовом порядке появились и продовольственные товары, произведенные на подконтрольной Украине территории (в основном молочные продукты, рыбные и мясные консервы, соусы типа майонеза и кетчупов, а также пиво – все без украинских акцизных марок).

По данным группы ИС, основной канал контрабанды налажен в районе н.п.Волноваха, с участием украинских должностных лиц.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev