Из Швейцарии в Донецк и Покровск отправлены гумконвои с медикаментами и средствами очистки воды

Швейцария отправила в зону военного конфликта на Донбасс два гуманитарных конвоя с медикаментами и химическими средствами очистки воды — в Донецк и Покровск (Красноармейск).

Посольство Швейцарии в Украине

В Донецк в воскресенье утром отправился поезд с химикатами для очистки воды. Это первый случай использования железнодорожных путей для доставки гумконвоя, сообщает пресс-служба посольства Швейцарии в Украине. Другие товары, включая предметы медицинского назначения (такие, как запасные части для рентгеновской машины) перевозятся в Донецк грузовиками.

Второй конвой, состоящий из 14 грузовиков, перевозит 245 тонн химических веществ для очистки воды в город Покровск (Красноармейск). Часть этого груза с медицинскими расходными материалами и медикаментами будет доставлена в больницу в Курахово.

Конвои сопровождают семь швейцарских представителей дирекции развития и сотрудничества, корпуса гуманитарной помощи и посольства Швейцарии в Киеве.

Гуманитарная помощь доставляется на Донбасс уже в четвертый раз с весны прошлого года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev