В Очеретино появится подразделение полиции

В селе Очеретино Ясиноватского района будет создано дополнительное подразделение полиции – это связано с не самой благоприятной криминогенной обстановкой в районе и нагрузкой на Дружковское отделение полиции, который обслуживает Ясиноватский район.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области, подразделение будет создано по инициативе начальника Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, передает ИА «Вчасно».

В данный момент уже выделено помещение для работы полицейских - 2 кабинета в обновленном здании Пенсионного фонда. Сейчас решается вопрос с размещением личного состава. В подразделении будут работать 5 сотрудников: руководитель, представители криминальной полиции, следователь, участковый инспектор и полицейские, которые отвечают за направление работы с детьми.

Подразделение полиции, которое планируется открыть в с. Очеретино, будет подчинено Краматорской оперативной зоне. Оно будет обслуживать территорию от с. Верхнеторецкое до с. Пески Ясиноватского района с количеством населения 23 тысячи граждан. На этой территории находится 1 школа и 1 детский сад, проживает 453 детей разного возраста.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev