Чиновники Приазовья незаконно выделяли земли в заповедной части Белосарайской Косы

Прокуратура Донецкой области расследует факты махинаций с землей должностными лицами Госземагентства.

Фото:madjack

Установлено, что должностные лица Мелекинского сельского совета и отдела Госземагентства в Первомайском районе Донецкой области выделили 13 земельных участков общей площадью 1 га на заповедной территории Белосарайской Косы, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на прокуратуру Донецкой области.

Земельные махинации чиновники осуществляли в течение 2010-2012 годов, действуя по предварительному сговору.Основная часть площади выделенных участков находилась на водном зеркале Азовского моря.

26 мая следователями прокуратуры Донецкой области совместно с сотрудниками Главного отдела в. Мариуполе УСБУ в Донецкой области проведены обыски по месту работы и проживания чиновников.

В ходе обысков изъято большое количество документов, а по месту жительства фигурантов - денежные средства в размере 27 600 долларов США, 100 000 гривен, почти 12 000 евро, незарегистрированное охотничье ружье и банковские документы, подтверждающие наличие депозитных счетов с имеющимися на них значительными суммами денежных средств.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev