В Мариуполе пройдет отборочный конкурс фестиваля "Червона Рута"

28-29 мая в Мариуполе состоится Донецкий областной отборочный конкурс ХV Всеукраинского фестиваля современной песни и популярной музыки «Червона рута - 2017».

http://chervonaruta.info/

Конкурс состоит из двух этапов, отборочного и финального, передает ИА «Вчасно».

В 2016 году с марта по ноябрь пройдут 25 отборочных конкурсов фестиваля во всех областных центрах Украины и г. Киев. В них примут участие более 3000 человек - это около 1000 групп и солистов. В каждой области будут определены победители, которые получат право выступать в финале фестиваля 2017 года.

Отборочный конкурс является десятым в этом году. Перед этим конкурсы уже состоялись в Полтаве, Львове, Виннице, Черкассах, Запорожье, Николаеве, Конотопе, Одессе и Херсоне.

В Мариуполе отборочный тур состоится в Областном драматическом театре (площадь Театральная, 1). В отборе примут участие около 60 солистов и групп из районов и городов Донецкой области в шести самых популярных музыкальных жанрах: популярной, современной танцевальной, рок, акустической, другой музыки и украинского фольклора.

Победители конкурса получат право участвовать в финальных соревнованиях фестиваля «Червона рута», которые состоятся в 2017 году в одном из крупнейших городов Украины.

В отличие от других, «Червона рута» остается единственным некоммерческим фестивалем, который целенаправленно поддерживает именно молодых еще неизвестных украинских исполнителей. Основное требование участия в конкурсе - выполнение трех песен на украинском языке и никаких вступительных взносов. Вход для зрителей свободный.

Для того, чтобы зарегистрироваться и получить статус конкурсанта, необходимо взять форму заявки-анкеты на сайте фестиваля «Червона рута»: www.chervonaruta.info. Заполненную заявку-анкету необходимо отправить на электронный адрес фестиваля «Червона рута»: [email protected]

Дирекция фестиваля «Червона рута» тел .: (044) 3607526, (067) 4483775, (095) 3356823, (063) 7031806

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev