«Шарий кинул Донбасс, а теперь издевается», - участники «антифейкового» мастер-класса в Донецке стали жертвой фейка

Жители Донецка стали жертвой фейкового объявления, приглашавшего дончан на мастер-класс Шария по разоблачению фейков.

Как сообщают донецкие группы в социальных сетях, объявления о мастер-классе Анатолия Шария в Донецке появилось в социальных сетях некоторое время назад, передает ИА «Вчасно». Дончан приглашали в Центр славянской культуры на лекцию журналиста Анатолия Шария, который прославился видеороликами, якобы разоблачающими ложь журналистов и фейки.

«Только раз! Только в Донецке!, - обещали объявления. - Мастер-класс от общепризнанного борца с украинской пропагандой и фейками. Как распознать фейк? Как не стать жертвой интернет-троллей? Виды фейков. Способы борьбы».

Посетителям обещали, что Анатолий Шарий проведет с ними видеоконференцию. Также организаторы обещали выступления представителей так называемого «министерства информации ДНР», сайта «Трибунал» и сайта «Правда ДНР».

Желающих послушать выступление «великого разоблачителя фейков» в Донецке нашлось не мало, но как выяснилось мастер-класс был коротким и жестким – все дончане явившиеся на обещанный мастер-класс потратили свое время зря. Ни о каком «антифейковом» мероприятии в Центре славянской культуры и слыхом не слыхивали.

Проще говоря, народ разыграли.

Обиженные поклонники Анатолия Шария в социальных сетях возмущаются обманом.

«Че за кидалово! Пришла в 8:30 в Центр, а там привратница говорит, что ничего такого тут не проводится и даже не планировалось. Ау, админ, че за фигня? Это Шарий кинул или как?», - пишут пользователи в социальных сетях. - «Шарий кинул Донбасс, а теперь издевается. Как это подло. Или что это вообще такое? Очередной обман. Я разочарована», «Та понятно, что Шарий решил напоследок плюнуть в душу всем жителям Донбасса. Как можно было вообще планировать идти на мероприятие этого предателя».

Дончане в очередной раз обиделись на Шария. И похоже, так и не поняли, что мастер-класс все же состоялся. И это было практическое занятие, которое доказывало, что любую информацию нужно проверять. Судя по комментариям в социальных сетях, посетители мастер-класса с треском провалили задание.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev