На Донетчине планируют обновить подвижной состав пассажирского транспорта, учитывая потребности людей с ограниченными возможностями

В Донецкой области планируют обновить подвижной состав пассажирского транспорта, учитывая потребности людей с ограниченными возможностями до 2017 года

Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, передает пресс-служба ДонОГА.

Кроме того, все инфраструктурные объекты, которые появятся в Донецкой области, должны учитывать потребности лиц с ограниченными возможностями.

«Подготавливая экспертные выводы, учитывайте доступ маломобильных граждан к тем или иным объектам, без него документы не буду принимать», - сказал Жебривский на заседании коллегии 26 мая.

Как отметил Жебривский, населенные пункты должны определить сроки, в которые люди с ограниченными возможностями получат свободный доступ к зданиям и транспорту.

По словам начальника областного управления градостроительства и архитектуры Владимира Кузьменко, за 2010-2015 годы элементами доступности для людей с ограниченными возможностями оборудовано 1434 здания жилищно-коммунального назначения, 934 из которых обеспечены всем необходимым для тех, кто передвигается на колясках.

По состоянию на апрель 2016 года на территории области, подконтрольной украинской власти, установлено 26 звуковых светофоров, большая часть из которых расположена в Мариуполе (17). В Краматорске таких светофоров 4.

Также в Донецкой области работает 31 единица общественного транспорта, которые приспособлены для нужд людей с ограниченными физическими возможностями. Большая часть из них - 16 единиц - ездят по улицам Мариуполя.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev