Сегодня для школьников Донетчины прозвенел последний звонок

Для многих школьников Донецкой области сегодня прозвенел последний звонок.

Сегодня для школьников Донетчины прозвенел последний звонок, символизирующий окончание учебного года. Традиционно в этот день в учебных заведениях прошли торжественные линейки и классные часы.

Во многих школах линейки по случаю окончания учебного года прошли в патриотической тональности — ученики пришли на праздник в вышиванках, а перед открытием линейки обязательно звучал гимн Украины.

В каждой школе последний звонок постарались сделать красивым и запоминающимся. Старшеклассники традиционно станцевали свой последний школьный вальс и запустили в небо воздушные шары. А в конце праздника для них прозвенел последний звонок. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

У выпускников 11-х классов уже на субботу, 28 мая, запланированы выпускные вечера. Другие школьники будут праздновать выпускной 30 и 31 мая.

11-классники уже успели пройти внешнее независимое оценивание по основным предметам – украинскому языку и литературе, математике и истории Украины. С 3 июня ВНО продолжится по дополнительным предметам, а потом последует дополнительная сессия для тех, кто не успел пройти оценивание в первую волну.

Последний звонок в ОШ №2 г. Покровска (Красноармейск).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev