С 1 июля пенсии переселенцам будут выплачивать только через счета «Ощадбанка»

С 1 июля 2016 года выплата пенсий внутренне перемещенным лицам будет осуществляться только через счета и сеть учреждений «Ощадбанка».

Для идентификации получателей пенсий, которые являются переселенцами, и обеспечения выплаты им пенсий, осуществляется эмиссия платежных карт, которые одновременно являются пенсионным удостоверением, сообщает ГУ Пенсионного фонда в Донецкой области.

Срок действия карточек, которые одновременно являются пенсионным удостоверением, устанавливается до трех лет при условии прохождения физической идентификации клиента в учреждениях «Ощадбанка» - первые 2 раза каждые шесть месяцев, в дальнейшем - каждые 12 месяцев. После окончания срока действия карты она перевыпускается за счет «Ощадбанка».

С 1 августа 2016 года начнется обмен существующих платежных карточек на платежные карты, которые одновременно являются пенсионным удостоверением, с указанием графической и электронной информации о владельце и его электронной цифровой подписи. Обмен будет осуществляться по личному обращению клиентов.

В связи с вышеизложенным, ПФУ обращается к внутренне перемещенным лицам: "Вам необходимо в срок до 25 июня 2016 года предоставить в управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области заявления об открытии лицевых счетов для выплаты пенсии из ПАО "Державний ощадний банк України" в Донецкой области".

Для приема заявлений от маломобильных граждан из числа переселенцев (инвалидов 1, 2 групп, лиц, нуждающихся в постороннем уходе, или достигших 80-летнего возраста), по их телефонному или электронному сообщению, возможен выезд представителей управления с привлечением представителей органов социальной защиты.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev