Четверо раненых бойцов доставлены из зоны в АТО в Днепр

Четверо бойцов АТО, получивших ранения под Авдеевкой, доставлены в Днепр.

погрузка раненных бойцов в вертолет на Донбассе news.uvaga.by

Как сообщила на своей странице в Фейсбук советник головы ДнепрОГА Татьяна Губа, бойцы были ранены во время обстрела промзоны под Авдеевкой и доставлены в Днепр военными вертолетами, передает ИА «Вчасно».

«Сегодня четверо раненых Солнышек военные врачи 66-гогоспиталя привезли в Днепр, - написала Татьяна Губа в социальной сети. - Двое переданы в военный госпиталь, двое – команде Сергея Рыженко. Все защитники в сознании».

Также чиновник сообщила, что вчера в Днепр был доставлен еще один раненный военный – он был определен в областной офтальмологический центр.

«Вчера наша бригада медицины катастроф срочно приняла у военных 66-го защитника, который был доставлен в областной офтальмологический центр».

По словам Татьяны Губы, доставка раненых бойцов из зоны АТО не всегда совпадает с датой их ранения.

«Напоминаю, что даты доставки раненых из зоны АТО не всегда совпадают с датами получения ранения, так как раненых защитников эвакуируют в военные мобильные госпитали, а далее по состоянию. Мы работаем круглосуточно, всегда на связи и в полной готовности».

Ранее Татьяна Губа сообщила, что двое бойцов с легкими ранениями остались в зоне АТО в 66-м госпитале в Покровске.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev