В Штабе АТО опровергли информацию о потере позиций под Зайцево

Украинские военные не оставляли в результате наступления боевиков свои позиции у Зайцево на донецком направлении.

фото из открытых источников

«В социальных сетях распространяется ложная информация о том, что подразделения ВС Украины покинули позиции в районе Зайцево. Эта информация не соответствует действительности и является очередным фейком. Это - информационная провокация российско-оккупационных войск, направленная на дискредитацию Украины и ее Вооруженных Сил», - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Также во время брифинга спикер по вопросам АТО администрации президента Андрей Лысенко заявил, что "утку" о продвижении врага под Зайцево запустили намеренно.

"Эта информация была запущена намеренно, никаких выдвижений не было. Бойцы, которые остаются на своих позициях, обещали встретить людей, которые запустили эту "утку", и объяснить, какая там на самом деле ситуация", - сказал Лысенко.

Он отметил, что за прошедшие сутки там были зафиксированы обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, сегодня ночью волонтеры сообщили об атаке противника в районе Авдеевки и Зайцево. По их данным, террористы продвинулись на 1 км вперед в районе Зайцево.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev