ДонНТУ в Покровске подписал договор о сотрудничестве с немецкой компанией "Phoenix Contact"

Сегодня, 31 мая, в Донецком национальном техническом университете, который сейчас работает в Покровске (Красноармейске) Донецкой области, состоялось подписание договора о сотрудничестве с представительством всемирно известной компании из Германии «Phoenix Contact».

Подписание договора о сотрудничестве ДонНТУ с ТОВ "Феникс-Контакт"

Украинское представительство компании «Phoenix Contact» предоставило ДонНТУ техническое оборудование для лаборатории и подписало с вузом договор о дальнейшем сотрудничестве, сообщает ИА «Вчасно».

Компания «Phoenix Contact» — это одна из крупнейших частных корпораций Германии, которая работает в сфере автоматизации технологичных процессов. Компания имеет собственные предприятия, а также представительства в других странах мира.

Директор ООО «Феникс Контакт» Андрей Максимец Директор ООО «Феникс Контакт» Андрей МаксимецОдно из направлений деятельности корпорации — поддержка студентов и молодых специалистов.

«Договор с ДонНТУ позволит повысить квалификацию студентов, которые в будущем будут работать в украинской промышленности и за границей, — сказал директор ООО «Феникс Контакт» Андрей Максимец . — Мы стремимся к тому, чтобы выпускники вузов могли сразу уметь работать с высокотехнологичным оборудованием и после завершения обучения им не требовалось время для его освоения».

В результате такого сотрудничества студенты ДонНТУ смогут принимать участие в международных конкурсах и разрабатывать свои проекты при поддержке ООО «Феникс Контакт».

А еще коллектив вуза получил возможность сотрудничества с учебным центром в штаб-квартире компании в Германии, откуда можно получать теоретические разработки.

«Если студент хочет учиться и его педагог — высококвалифицированный специалист, то такой выпускник вуза сможет получить работу в любой топовой компании, такой как «Google» и «Phoenix Contact» , например», — отметил глава украинского представительства «Phoenix Contact» Андрей Максимец.

Подписание договора о сотрудничестве состоялось в рамках празднования 95-летия ДонНТУ, где сейчас проходят встречи, круглые столы, онлайн-конференции, Международный научно-практический форум «Донбасс 2020: перспективы развития глазами молодых ученых».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev