Новым тренером «Шахтера» стал бывший тренер «Браги» португалец Паулу Фонсека

Футбольный клуб «Шахтер» получил нового главного тренера – им стал бывший тренер «Браги» 43-летний португалец Паулу Фонсека.

Паулу Фонсека http://shakhtar.com/

Как сообщает официальный сайт «Шахтера», футбольный клуб подписал с Паулу Фонсека контракт на два года, передает ИА «Вчасно».

«Это молодой, амбициозный и очень квалифицированный специалист, который, я убежден, сделает все для того, чтобы болельщики гордились своей командой, - цитирует ресурс слова президента ФК Рината Ахметова. - Паулу нужен «Шахтер», а «Шахтеру» нужен Паулу».

Сам Паулу Фонсека заявил, что для него большая честь работать в таком клубе, как «Шахтер».

«Я очень счастлив, что становлюсь частью такого клуба, как «Шахтер», - отметил новый тренер донецкого ФК. - Работать в таком клубе – это огромнейшая привилегия для любого тренера. Хочу сказать болельщикам, что мы будем продолжать всю ту работу, которая велась многие годы в «Шахтере». Мы очень амбициозны и будем все свои амбиции вкладывать в красивый и качественный футбол»

Паулу Фонсека родился 5 марта 1973 года в Мапуту, Мозамбик. Он был тренером в таких клубах, как «Авеш» (2011–2012), «Пасуш де Феррейра» (2012–2013, 2014–2015), «Порту» (2013–2014), «Брага» (2015–2016). Команды, которые готовил Фонсека становились обладателями Суперкубка Португалии (2013, «Порту») и Кубка Португалии (2016, «Брага»).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev