Боевики стреляют из районов жилых домов и быстро отводят оружие – ОБСЕ

Жители Куйбышевского района Донецка, попавшего под обстрел утром 28 мая, рассказали наблюдателям ОБСЕ, что «вооруженные люди» иногда стреляют из ближайших районов, а после чего быстро отводят оружие в другое место.

Как отмечается в отчете СММ ОБСЕ за 29 мая, жители Куйбышевского района рассказали, что их дома подверглись обстрелу около 4 утра, передает ИА «Вчасно».

«Жители в четырех местах сказали SMM, что обстрел имел место между полуночью и 04:00, - говорится в отчете наблюдателей, - Собеседники предположили, что вооруженные люди иногда стреляли из близлежащих районов, после чего срочно отводили оружие».

Также местные жители сообщили исследующим место обстрела наблюдателям, что члены так называемой «ДНР» просили у них разрешения стрелять с крыши одного из домов из минометов. Разрешили ли боевикам дончане стрелять с крыш своих домов, не уточняется.

В отчете указывается, что во время общения патруля СММ ОБСЕ с жителями, на месте присутствовал представитель России в Совместном центре по контролю и координации.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev