МГБ "ДНР" присоединилось к программе СБУ по возращению боевиков на украинскую территорию

Сегодня на сайте так называемого «МГБ ДНР» появилось сообщение о том, что «Министерство государственной безопасности ДНР» присоединяется к программе СБУ «Вернись домой», которая освобождает от уголовной ответственности боевиков, не совершивших тяжких преступлений.

Как сообщает «официальный сайт» «МГБ ДНР», боевики подключаются к программе СБУ в рамках исполнения Минских соглашений, передает ИА «Вчасно».

«Министерство государственной безопасности ДНР по поручению Главы ДНР, в рамках исполнения Минских соглашений с 1 июня 2016 года присоединилось к реализации программы «Вернись домой» СБ Украины, предусматривающей освобождение от уголовной ответственности или значительное смягчение наказания для солдат и офицеров вооруженных формирований ДНР, которые решили вернуться на подконтрольную Украине территорию Донбасса» - сообщает ресурс боевиков.

Также на сайте говорится о том, что «МГБ ДНР» передаст украинской стороне списки боевиков, которые отвечают требованиям программы.

«В связи с вышеизложенным, МГБ ДНР по договоренности с украинскими властями передает в органы госбезопасности Украины список лиц, которые соответствуют предъявленным украинской стороной требованиям и могут обратиться по поводу освобождения от уголовной ответственности и возвращения к мирной жизни» - говорится на ресурсе «МГБ».

Также на сайте предлагается всем желающим обсудить вопрос возвращения боевиков с лидером так называемой «ДНР» Александром Захарченко, который сегодня проводит прямую линию с жителями Донетчины.

«Учитывая социальную остроту принятого решения сообщаем, что данный вопрос будет обсуждаться Главой ДНР А.Захарченко 2 июня с.г. на прямой линии с жителями Донецкой области. Все интересующие вопросы просим задавать на сайте:COUNTRY-ASK.RU» - говорится в заявлении.

По информации источника ИА «Вчасно», ресурс боевиков был взломан украинскими хакерами.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev