Полиция Донетчины создает новый кинологический центр

Правоохранители Донецкой области объявляют о создании кинологического центра и приглашают к сотрудничеству дрессировщиков и инструкторов.

В результате военного конфликта в Донецке остался кинологический центр правоохранителей. Поэтому руководство ГУ НП в Донецкой области приняло решение о создании нового центра на подконтрольной Украине территории, передает ИА «Вчасно».

«Пёс Туман, которого девять месяц назад подарил секретарь Мариупольского горсовета Степан Махсма, — прокомментировал фото с собакой на своей странице в ФБ Вячеслав Аброськин. — Именно с него мы начинаем создание кинологического центра полиции Донетчины. Туман уже проходит обучение и будет работать по обнаружению взрывчатых средств, оружия и боеприпасов.

Собаки будут задействованы в поиске трупов и наркотиков при проведении мероприятий в зоне АТО.

Вместе с Туманом работу подразделения будет организовывать Назар Зубричев, который в 2014 году пришёл добровольцем в батальон "Артемовск".

Именно сейчас, в условиях противодействия терроризму, кинологические подразделения востребованы, как никогда. Создание центра крайне важно и актуально».

Правоохранители приглашают к сотрудничеству дрессировщиков, кинологов со своими собаками, которые обучены и могут быть использованы в полицейской работе.

Обращаться можно в управление кадрового обеспечения ГУ НП в Донецкой области, телефон: 0629 519856.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev