Боевик "ДНР" приехал "в отпуск" на подконтрольную Украине территорию, но попался полиции

В Донецкой области полиция задержала боевика так называемой «ДНР», который решил устроить себе "отпуск" на территории, подконтрольной Украине.

Пистолет, изъятый у боевика

Об этом сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает ИА «Вчасно».

"Рано на рассвете в одном из домов села Иверское, Александровского района, полицейские задержали "отпускника" — боевика «ДНР», решившего отдохнуть на подконтрольной Украине территории", — написал глава полиции на своей странице в ФБ.

По словам Аброськина, на протяжении года он воевал на стороне боевиков, при этом грабил квартиры жителей на оккупированной территории.

"Видимо, устал, а может, там уже начали охотиться за ним... Собрал пожитки и решил в отпуск приехать в Иверское к жене. Тут его и встретили полицейские Донетчины. Сейчас задержанный даёт показания", — сообщил Аброськин.

Полицейский отметил, что задержанному еще предстоит о многом рассказать.

"Хотел он, как герой известного фильма, "автомашину купить с магнитофоном, пошить костюм с отливом — и в Ялту!", а поедет он в турне по местам не столь отдаленным", — резюмировал Аброськин. Также он выложил фото вещей, изъятых у задержанного боевика.


2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev