Украинские военные отбили атаку боевиков в районе Майорска

Силы АТО на Донбассе вечером отбили атаку диверсионно-разведывательной группы боевиков в районе Майорска под Горловкой Донецкой области.

Вечером ДРГ боевиков в составе до 10 человек предприняла попытку пройти вдоль железнодорожного пути в районе станции Майорськ, однако наткнулась на наблюдательный пост сил АТО, сообщает пресс-центр АТО.

"Наши бойцы открыли огонь на поражение. Под прикрытием 120-мм миномета диверсанты отошли назад", - говорится в сообщении.

В течение минувших суток в зоне АТО боевики 35 раз открывали огонь по позициям украинских военных на мариупольском, донецком и луганском направлениях. В частности, на луганском направлении из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и зенитной установки обстреляны силы АТО в Станице Луганской и Новозвановке.

Кроме того, боевики обстреляли силы АТО вблизи Авдеевки, Опытного, Песок, шахты Бутовка, Майорска, Мироновского и Луганского, а в районе Яснобродовки выпустили 40 снарядов из САУ.

"На Мариупольском направлении под минометным огнем противника оказались подразделения неподалеку Павлополя и трижды в течение суток вблизи Красногоровки. Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики обстреляли позиции в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Лебединского", - отметили в штабе АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev