В Зайцево погиб боец 53 бригады

В результате обстрела боевиками украинских позиций в Зайцево погиб боец 53 бригады, еще трое украинских военных были ранены.

112.ua

Как сообщил на своей странице в Фейсбук журналист Роман Бочкала, боевики обстреливают украинские позиции из запрещенного вооружения – САУ и крупнокалиберных минометов, передает ИА «Вчасно».

«Зайцево, - написал журналист в социальной сети. - У бойцов 53 бригады потеря. Вчера погиб боец, трое раненых. Кроют САУшками, минометы крупнокалиберные. Достают в тыл. Наши конечно отвечают... Но чем? Стрелковое, гранатометы... Тяжелое отвели».

По словам журналиста, боевики рвутся вперед и захватывают территории в так называемой «серой зоне».

«Парни держатся, - написал Роман Бочкала. - Ни шагу назад. Но у сепаров - вперёд. Один из ВОПов противник передвинул на 700 метров ближе к украинским позициям. Но подчеркиваю: это НЕ означает, что ВСУ отступили. Террористы, по сути, частично взяли под контроль "серую зону". Типа "ничейную". А на самом деле ещё один клочок украинской земли. Надеюсь ОБСЕ все зафиксировало. Впрочем, какая разница... Парня не вернёшь. Горе пришло ещё в одну украинскую семью. Вечная слава Герою...»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev